Ansprechpersonen

Haben Sie Fragen zum Landesprogramm? Wir beraten und informieren Sie gerne!

Das Team der Regionalkoordinator*innen steht Ihnen immer mittwochs als Ansprechpersonen zur Verfügung, die Landeskoordination und das Orgateam erreichen Sie die ganze Woche über in der NUA.

Landesweite Koordination

Jennifer Kappmeier-Klenk
Jennifer Kappmeier-Klenk


Landeskoordination „Schule der Zukunft

02361 305-6361
jennifer.kappmeier-klenk@nua.nrw.de
René Jungbluth
René Jungbluth


Pädagogische Leitung „Schule der Zukunft
Mo, Mi, Do

02361 305-3038
rene.jungbluth@nua.nrw.de
Anne Becker
Dr. Anne Becker


Pädagogische Leitung „Schule der Zukunft

02361 305-3518
anne.becker@nua.nrw.de

Koordination in den Regionen

Regierungsbezirk Arnsberg

Nathalie Silkenbeumer
Nathalie Silkenbeumer


01771 583543
nathalie.silkenbeumer@sdz-nrw.de
Karin Schmidt
Karin Schmidt


01609 3721423
karin.schmidt@sdz-nrw.de
Lisa Walrafen-Steinbach
Lisa Walrafen-Steinbach


Vernetzung und Koordination „Natur an der Schule“

02361 3053163
lisa.walrafen-steinbach@nua.nrw.de

Regierungsbezirk Detmold

Jens Ohlemeyer
Jens Ohlemeyer


01609 4915368
jens.ohlemeyer@sdz-nrw.de
Annika Mazziotti
Annika Mazziotti


05213 935396
annika.Mazziotti@sdz-nrw.de
Claudia Dahm


Claudia.Dahm @sdz-nrw.de

Regierungsbezirk Düsseldorf

Dr. Marco Fileccia
Dr. Marco Fileccia


Medien

02088 55164
marco.fileccia@sdz-nrw.de
Ulrich Jäckel
Ulrich Jäckel


Koordination Netzwerke

02151 731766
ulrich.jaeckel@sdz-nrw.de
Christine Selz
Christine Selz


0177 3521975
christine.selz@sdz-nrw.de
Kerstin Womelsdorf
Kerstin Womelsdorf


Koordination Netzwerke

02131 2917638
kerstin.womelsdorf@sdz-nrw.de

Regierungsbezirk Köln

Marion Bandlitz
Marion Bandlitz


01573 4498157
marion.bandlitz@sdz-nrw.de
René Wienands
René Wienands


0241 413670
rene.wienands@sdz-nrw.de
Judith Erb
Judith Erb


01516 7122075
judith.erb@sdz-nrw.de
Nicole van Rahden
Nicole van Rahden


01776 529090
nicole.van.rahden@sdz-nrw.de

Regierungsbezirk Münster

Björn Knuth
Björn Knuth


02361 305-3042
bjoern.knuth@sdz-nrw.de
Dorothee Wiegard
Dorothee Wiegard


02345 479830
dorothee.wiegard@sdz-nrw.de
Thomas Worringer
Thomas Worringer


BNE-Profil – Globales

01512 9902625
thomas.worringer@sdz-nrw.de

Organisatorische Betreuung des Landesprogramms

Maren Steinhäusser-Kindermann
Maren Steinhäusser-Kindermann


Veranstaltungsorganisation für Schule der Zukunft

02361 305-3040
maren.steinhaeusser-kindermann@nua.nrw.de
Monika Suntrup
Monika Suntrup


Veranstaltungsorganisation für Schule der Zukunft

02361 305-3304
monika.suntrup@nua.nrw.de

Technischer Support

Patrick Henkel
Patrick Henkel


Informationstechnik

02361 3053710
patrick.henkel@nua.nrw.de